Какая электронная книга Kobo лучше: Nia, Libra H2O или Elipsa

Я только что провел несколько недель, читая книги о трехКобо электронные книгичтобы узнать, какой из них лучше в различных ситуациях. Под ситуациями я подразумеваю чтение в постели, или в ванне, или на улице, или сидя за обеденным столом. За время, проведенное с ними, я читал в самых разных местах, в том числе дома (в саду и на улице в солнечный день), на пароме, в своем грузовике…. Моя жена тоже ими пользовалась, и ее мнение меня немного удивило. Я узнал некоторые вещи об этих устройствах, которые я не знал, просто читая обзоры. И хотя мне нравилось читать на всех трех устройствах, которые мне одолжил Кобо, у меня был явный фаворит.

Три читалки KoboТри читалки Kobo

Во-первых, мне понравилось читать на всех трех электронных книгах Kobo. Несколько лет назад у меня был Kobo (похожий на Nia). Мне он очень понравился, и я очень расстроился, что его украли. Так что я с нетерпением ждал возможности снова попробовать Кобо. Мне нравится почти все, что связано с Kobo: настройка каждого из них была простой и даже интуитивно понятной. Создание учетной записи в Kobo занимает всего несколько минут; однако мне не нужно было создавать учетную запись. Вместо этого я восстановил давно утерянный пароль от своей старой учетной записи. К счастью, все книги, которые были на моем старом Kobo, были там, и они сразу же загружались на три электронные книги, которые я настраивал. Кроме того, поиск новых книг, которые я хотел прочитать, их покупка и загрузка не могли быть проще.

Пока у меня были эти читалки, я регулярно переключался, где и на каком устройстве читаю. Например, однажды ночью перед сном я мог почитать самую дешевую книгу Kobo Nia. На следующее утро я мог бы провести полчаса с Elipsa, пока завтракал за обеденным столом. За обедом я мог бы использовать Libra на террасе на солнце. Регулярное перемешивание позволило мне понять, какое устройство я предпочитаю в разных ситуациях. Позвольте мне рассказать несколько простых наблюдений о каждом устройстве:

кобо элипса читалкакобо элипса читалкаМногие думают, что опыт Кобо ограничивается чтением. Однако Кобо — это гораздо больше, чем просто чтение. Кобо, которым я владел раньше, мне дали в комплекте с защитным чехлом. Я не пользовался футляром все время (он был громоздким), но он определенно был у меня, когда я путешествовал или читал в машине (где он был, когда его украли!). Так что если вам важен защитный чехол, вы можете приобрести чехол для любого Кобо; тем не менее, одна очевидная замечательная особенность Elipsa заключается в том, что она поставляется в комплекте с крышкой. Также в комплект входит стилус для письма на экране, который защелкивается прямо в обложке, поэтому он не мешает, когда вы им не пользуетесь.

Итак, это первая большая отличительная черта Kobo Elipsa : она поставляется с отличными аксессуарами! Но еще важнее разница в размерах. Elipsa большая: 10,3 дюйма, или в основном размер листа бумаги. Это сравнение важно, потому что Elipsa отлично подходит для заметок прямо в книге, которую вы читаете, или в записной книжке, которую вы можете создать прямо на Elipsa.

Я никогда не был тем, кто пишет на бумажных книгах. НИКОГДА! Моя жена, однако, все время делает пометки в своих книгах… ручкой (сводит меня с ума!). Если вы знаете кого-то подобного, то Elipsa может подойти им идеально. Конечно, вы можете загружать PDF-файлы и другие документы, а также размечать их. Например, моя жена работает учителем английского языка и каждый семестр оценивает множество сочинений; она могла легко загрузить эти бумаги в Elipsa и отметить их с помощью ручки, а затем отправить их обратно на свой компьютер, чтобы вернуть отзывы ученикам. Стилус Kobo Stylus прост в использовании, но его нельзя потерять, поскольку он надежно помещается прямо в верхней части устройства внутри чехла, ожидая, пока вы им воспользуетесь.

Как и все электронные книги Kobo, Elipsa проста в настройке и использовании. Включите или выключите его с помощью маленькой кнопки, расположенной сбоку. Зарядите его, подключив прилагаемый кабель USB-C к порту рядом с кнопкой питания. Заряд держит пару недель. За три недели, что я тестировал эти электронные книги, используя все три каждый день, я сменил каждую из них только один раз.

Путешественники любят электронные книги Kobo по многим причинам: возьмите с собой десятки книг в устройстве, которое почти не занимает места в вашем багаже и даже не нужно заботиться о его зарядке. Elipsa, тем не менее, предлагает более полный опыт чтения электронных книг. Мне часто приходят идеи во время чтения, особенно во время путешествий. Elipsa дает путешественникам возможность делать заметки прямо на устройстве, которое они используют для чтения. Переключаться между блокнотом и книгой, которую вы читаете, так просто… коснитесь экрана, чтобы вызвать блокноты, сделайте заметки с помощью стилуса, затем верните стилус на место и сразу же вернитесь к чтению. Kobo всегда помнит, где вы остановились, поэтому вы никогда не потеряете свое место.

И я уверен, что для многих людей экран большего размера будет именно тем, что они надеялись увидеть в электронной читалке для дома и путешествий. До сих пор все электронные книги были размером с большинство романов. Nia и Libra H2O — это базовый размер, который мы привыкли ожидать. Теперь у людей есть еще один вариант размера в Elipsa. И у него есть все функции, которые люди любят в Kobo, но с большим экраном, Kobo Stylus и чехлом.

кобоня читателькобоня читатель Как я уже говорил, Kobo Nia похож на Kobo, которым я владел ранее. Вы включаете его с помощью маленькой кнопки в нижней части устройства. Рядом с этой кнопкой находится небольшой USB-порт для зарядки: он поставляется с кабелем для зарядки. Других кнопок нет: навигация и управление удобно вынесены прямо на сенсорный экран (как и во всех читалках Kobo). Проблем с отзывчивостью экрана не было. На самом деле, это была одна из характеристик, которая больше всего нравилась моей жене. В прошлом она использовала Kindle и сказала мне, что ей не нравится работа с электронной книгой. Тем не менее, она прочитала пару романов, используя эти Кобо, пока они были в нашем доме, и теперь она сказала, что хочет Нию (ее предпочтение из-за размера и отсутствия пуговиц).

Nia — самое маленькое из трех устройств с диагональю шесть дюймов. Это действительно идеальный компаньон для чтения. Помещается в карман куртки; он действительно легкий, его легко читать в темноте благодаря подсветке, а при ярком солнечном свете он так же хорош, как и любая бумажная книга, благодаря дисплею с электронными чернилами. Кроме того, этот размер отлично подходит для перелистывания страниц одним касанием пальца, удерживая его в одной руке. Вы можете держать чашку кофе в одной руке и Nia в другой и с легкостью перемещаться по книге, библиотеке и т. д. В общем, если бы это зависело от моей жены, я бы скоро купил Nia. Однако Ниа не была моей любимицей….

Электронная книга Kobo libra h2OЭлектронная книга Kobo libra h2O

Это правда, Nia — замечательная электронная книга, и мне очень понравились ее возможности. Однако у Kobo Libra H2O есть две дополнительные функции, которые мне особенно запомнились. Во-первых, он водонепроницаем, и мне нравится читать в ванне. Если бы у меня была Nia, я бы рискнул и по-прежнему читал ее в ванне, но потратить немного больше (Libra стоит немного дороже, чем Nia) стоит того, чтобы получить водонепроницаемое устройство. Для меня важнее очень большая рамка с одной стороны с кнопками. Я понятия не имел, насколько мне понравится эта функция. Щелчок по кнопкам для перехода вперед или назад по страницам большим пальцем казался естественным. Моя жена, однако, предпочла Nia и не почувствовала, что кнопки добавляют удобства. Мне это понравилось, и я бы взял Libra только из-за этой функции.

Весы включаются с помощью кнопки на задней панели и заряжаются через небольшой USB-порт сбоку. Таким образом, опыт его использования очень похож на Nia, и вы можете делать почти все, что хотите, в электронной читалке (кроме письма на экране стилусом — это позволяет только Elipsa), от загрузки новых книг до прикосновения. слово на экране для доступа к встроенному словарю: поверьте мне, это критический компонент, если вы читаете старые тексты (здесь я думаю о Диккенсе) или писателей с блестящим словарным запасом (например, Энтони Берджесс, особенно его удивительный эпический эпос «Земные силы») . Вы также можете делать аннотации с помощью экранной клавиатуры. Но если вам нравятся аннотации, вам действительно стоит подумать об Elipsa.

Я не читал так много книг с тех пор, как несколько лет назад у меня украли мой Кобо, и я винил в этом то, что жизнь стала слишком занятой. Дело в том, что я читал больше книг с Кобо. Я читаю быстрее и лучше понимаю… и мне больше нравится читать. Сразу после того, как эти три Kobos прибыли ко мне, чтобы попробовать, я отправил запрос в Twitter, спрашивая людей, что мне следует прочитать для этого проекта. Я получил много предложений. Вы можете увидеть два из этих предложений на изображениях выше книг, которые я читал. Что мне нравится в Kobo, так это их информационный бюллетень по электронной почте с предложениями новых книг для чтения. Часто в него входят специальные предложения, например предложение купить «Клара и солнце» всего за 4,99 доллара. Эти предложения обычно зависят от времени, и я ухватился за это! Это новейшая книга Исигуро, которая вышла только в этом году, и она мне всегда нравилась. Моя жена тоже: она прочитала это на Kobo Nia.

После тестирования я сказал жене, что в качестве рождественского подарка она может подарить мне электронную книгу Kobo , и я предпочитаю Libra H20. Она ответила, что мы не можем дождаться Рождества; как только я отправлю эти устройства обратно в Кобо, она хочет, чтобы я купил одно для нас. Она хочет Nia, я хочу Libra H20. Возможно, мы закончим с двумя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *