Обзор Samsung Galaxy Book Pro 360

Samsung выпускает на рынок свой лучший ноутбук за последние годы, а Galaxy Book Pro 360 наполнен функциями, которые должны привлечь больше внимания. Загвоздка в том, что это может зависеть от того, какой вы пользователь, и как вы представляете свой рабочий процесс в будущем.

Я говорю это, потому что в этом устройстве есть балансировка, специфичная для Канады. В отличие от других рынков, некоторые характеристики не зависят от вас. Более того, есть пара конструктивных особенностей, влияющих на то, как устройство работает и ощущается. Это ноутбук 2-в-1, который также работает как планшет. Samsung S Pen даже поставляется с ним в коробке. При оценке всего пакета есть что понравиться, и во время тестирования мне пришлось оценить, насколько положительные стороны перевешивают отрицательные.

 

Неудивительно, что экран AMOLED здесь выделяется, и на то есть веские причины. OLED-дисплеи не распространены на ноутбуках и уж точно не на 15,6-дюймовых моделях. И все же, это не только так заметно здесь, но и является ключевой причиной для рассмотрения этого устройства. Контраст выдающийся, и я не мог не наслаждаться просмотром, независимо от того, какое приложение или задача были открыты.

Для видео это очевидно. Я посмотрел серию «Сокола» и «Зимнего солдата» , и цвета выскочили наружу. Мое единственное разочарование заключалось в том, что разрешение не было выше. Было бы неплохо иметь 4K в качестве опции, но я бы также согласился на 2K в качестве утешения. Это не только для более четкого видео или изображений, но и потому, что текст выглядит более четким. Samsung, вероятно, решил не делать этого из соображений цены, хотя я не мог не задаться вопросом, подорожала ли там цена.

Это сенсорный экран, и это играет большую роль, когда речь идет об использовании устройства в качестве планшета или с S Pen. Я коснусь этого позже, а вот с остальными внутренними компонентами дела обстоят хорошо. Если вы планируете припарковать его на столе, порт Thunderbolt 4 может работать с двумя внешними дисплеями 4K. Встроенный слот для карты microSD удобен, если вам нужно поработать с некоторыми изображениями или видео. Два дополнительных порта USB-C предназначены для зарядки и любых других периферийных устройств, которые вы хотите подключить.

При весе чуть более 3 фунтов (это меньше трех для 13,3-дюймовой модели), это довольно легкий ноутбук. Одной из причин этого явно является отсутствие металла на раме, но, несмотря на это, более тонкий корпус и небольшой вес делают его очень портативным.

Вам не нужно переворачивать экран полностью назад, чтобы превратить его в планшет, но когда вы это делаете, с ним легко обращаться таким образом. Присутствие S Pen здесь является ключевым, потому что оно может стимулировать творческие задачи, особенно там, где может быть полезна точность. Лично мне это помогло при обработке фотографий в Photoshop и Lightroom. Я полагаю, что художники, которые любят рисовать или раскрашивать, также могут оценить как перо, так и размер экрана, точно так же.

S Pen работает так же, как и на других ноутбуках или планшетах. Нажмите кнопку пера достаточно близко к дисплею, и появится всплывающее меню приложений с поддержкой пера. Это то же меню, те же функции, так что здесь ничего нового. Но это может показаться новым, если вы никогда раньше не использовали перо на ноутбуке. Мне легко понравилась точность, и она показывает, что постепенное улучшение Samsung с перьевым вводом в телефонах Galaxy Note хорошо переносится на такой ноутбук.

Именно такая плавная интеграция заставляет меня задаться вопросом, что могло бы быть с более высоким разрешением. При редактировании фотографии RAW в Lightroom дополнительные пиксели на экране действительно помогают, особенно при увеличении. С таким точным пером, которое можно использовать при применении кистей к изображению, мне захотелось, чтобы на экране было больше пикселей.

Единственное, что меня беспокоит, это то, куда на самом деле положить ручку, когда она мне не нужна. Его плоская сторона магнитно крепится к внешней крышке Galaxy Book Pro 360, но это не самое прочное соединение. Если бы я был осторожен, он бы вообще не оторвался, а при неправильном движении или ударе он мог бы сразу улететь. К сожалению, без чехла или какого-либо зажима, чтобы удерживать его на месте, вам, вероятно, придется носить его в кармане, чтобы сохранить в безопасности.

Важно смотреть на вещи в перспективе относительно того, что этот ноутбук может и не может делать хорошо. Это точно не игровой ПК, так как внутренние компоненты, особенно видеокарта, не справляются с самыми требовательными играми. Потоковое видео отлично работает, а экран AMOLED очень помогает сделать хороший контент красивым. Galaxy Book Pro 360 — это, без сомнения, быстрая машина. Он запускает программы плавно и в целом должен чувствовать себя эффективно.

Однако во всем этом есть одна оговорка, и она связана со встроенной оперативной памятью. По причинам, которые мне неясны, Samsung решила предлагать только конфигурации с 8 ГБ ОЗУ в Канаде. Для меня это потенциальная проблема, потому что запуск нескольких приложений, которым требуется память, замедлит работу, поскольку они будут пытаться взломать все, что смогут найти в системе.

Я не могу не чувствовать разочарования в решении Samsung таким образом ограничивать пользователей. Создатели контента, которые одновременно используют ресурсоемкие приложения, знают, насколько важна память для рабочих процессов. И все же, вы входите в этот ноутбук, ограниченный в том, как далеко вы можете его толкнуть. Это позор, потому что я знаю, каким зверем должен быть Galaxy Book Pro 360 с 16 ГБ оперативной памяти для работы.

Samsung, по крайней мере, не пожалела средств на заполнение ноутбука собственными приложениями. Обычно я рассматриваю это как нечто большее, чем раздувание производителя, но некоторые приложения довольно хороши. Один из них мне понравился, он был знаком по телефонам и планшетам компании: Smart Switch. Он позволяет передавать фотографии, контакты, мультимедийные файлы, сообщения и многое другое с телефона или на телефон. Общий доступ и быстрый обмен схожи по концепции и тоже работают довольно хорошо.

Динамики, настроенные AKG, в порядке, хотя и не так хороши, как я надеялся. Дело не в том, что они нечеткие, они просто недостаточно громкие. Я обнаружил, что у сопоставимых ноутбуков производительность выше, и, учитывая размер, я ожидал здесь чего-то большего.

Корпус Galaxy Book Pro 360 притягивает отпечатки пальцев, несмотря на матовое покрытие. Мне так понравился темно-синий шпон, только чтобы регулярно протирать его тканью из микрофибры. Петли, удерживающие экран в вертикальном положении, не самые прочные. При перемещении устройства, а также при полном наклоне экрана назад наблюдается заметная отдача.

Кроме того, есть клавиатура, которая действительно плоская, с ходом клавиш всего 1 мм. Мне не особо нравилась цифровая клавиатура на правой стороне, но меня раздражала меньшая клавиша Shift на левой стороне.

Веб-камера не впечатляет, но все же очень хороша для любых ситуаций видеоконференцсвязи. Датчик отпечатков пальцев показался мне странным. Легко настроить, я обнаружил, что это очень непоследовательно, когда я коснулся его пальцем, чтобы разблокировать экран. Мой опыт не совпадает со многим из того, что говорят другие пользователи, поэтому я не могу быть уверен, что это была проблема с моим конкретным блоком обзора.

Без сомнения, это одна из главных сильных сторон Galaxy Book Pro 360. Samsung оценивает его до 16 часов без подзарядки, и я считаю, что это довольно точно. При интенсивном использовании я проработал около 12-14 часов, что отлично для ноутбука такого размера. Что очень помогает, так это то, как мало он пьет, когда бездействует или спит. Для меня это мало чем отличается от того, как новые автомобили останавливают двигатель при полной остановке на красный свет. Это экономит выбросы точно так же, как экономит электроэнергию.

Это позволяет действительно легко смотреть видео и смотреть шоу, не беспокоясь о выносливости. Кроме того, он довольно быстро заряжается через прилагаемое зарядное устройство USB-C.

Трудно найти 15,6-дюймовый ноутбук, который кажется таким же легким, как Galaxy Book Pro 360. Эта мобильность является центральной темой того, как этот ноутбук ощущается, когда вы его используете, а экран только добавляет к общему пакету. Samsung срезала некоторые углы там, где это возможно, чтобы сумма этих частей работала, и на эти жертвы стоит обратить внимание, чтобы оценить, подходит ли это вам.

Несмотря на ограничения, трудно не любить то, насколько хорошо он работает. Меня больше беспокоят долгосрочные сценарии, когда рабочие процессы потребуют больше внутренних ресурсов. Если вы чувствуете, что уже достаточно для выполнения работы, вы не будете разочарованы производительностью и временем автономной работы, которые помогут вам в этом. Кроме того, S Pen — это удобный инструмент, когда вы хотите проявить творческий подход.

Samsung Galaxy Book Pro 360 уже доступен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *