Обзор роутера D-Link AX1800 Wi-Fi 6

Роутер D-Link AX1800Роутер D-Link AX1800

Трудно вспомнить, но было время, когда наш домашний интернет был полностью проводным. Чтобы получить доступ к Интернету, вам нужно было физически подключить свой компьютер к маршрутизатору с помощью сетевого кабеля. Сегодня беспроводной доступ в Интернет является нормой; наши сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки, компьютеры и смарт-телевизоры подключены к нашим маршрутизаторам по беспроводной сети. Когда подключено слишком много устройств, старые маршрутизаторы могут с трудом поддерживать быстрое и стабильное соединение. Здесь в игру вступают маршрутизаторы Wi-Fi 6. Эти маршрутизаторы следующего поколения предназначены для того, чтобы идти в ногу с нашим современным беспроводным миром с несколькими устройствами. Они обеспечивают превосходную скорость, качество соединения и безопасность. Сегодня я расскажу о роутере D-Link AX1800 (DIR-X1870) Wi-Fi 6.

Упаковка D-Link AX1800 проста и понятна. Как человеку, которому не терпится заполучить новый продукт, мне всегда нравится простая распаковка. При открытии коробки вас сразу же встречают роутер, зарядное устройство и документация. Глядя на используемые материалы, я вижу, что компания D-Link придерживается экологически безопасного подхода, используя только материалы, пригодные для повторного использования.

Настройка AX1800 проста и требует только вашего телефона. С AX1800 вам больше не нужно прыгать через обручи, приобретая ноутбук, вводя адрес маршрутизатора и входя в систему только для доступа к элементам управления. Используя мобильное приложение D-Link, весь процесс настройки теперь можно выполнить с вашего телефона.

Приложение D-Link Wi-Fi выполняет пошаговое руководство по настройке маршрутизатора. После обнаружения нового маршрутизатора приложение D-Link попросит вас создать имя и пароль сети Wi-Fi. После этого ваш маршрутизатор готов к использованию. Для меня вся настройка была сделана менее чем за 10 минут.

D-Link AX1800 крупным планомD-Link AX1800 крупным планом

Из упаковки и дизайна видно, что AX1800 предназначен для использования в качестве маршрутизатора Wi-Fi 6 начального уровня. Корпус черный, квадратный, полностью пластиковый. Размер AX1800 удивительно мал, особенно по сравнению с другими маршрутизаторами Wi-Fi 6. Чтобы внутренние компоненты оставались прохладными, AX1800 имеет вентиляцию как сверху, так и снизу корпуса.

Еще одним небольшим, но продуманным дизайнерским решением в корпусе AX1800 являются монтажные крючки. Эти крючки можно использовать, если вы хотите повесить AX1800 на стене или сбоку на предмете мебели. Мне понравилось это включение, так как оно позволяет содержать офис в чистоте и порядке.

AX1800 имеет ограниченный выбор портов. На задней панели AX1800 есть 4 порта LAN для внешних устройств. Для тех, у кого несколько проводных устройств, 4 LAN могут оказаться ограничивающими. В настоящее время у меня есть 5 проводных устройств, подключенных к моему домашнему маршрутизатору, и я часто беспокоюсь, что мне понадобится больше портов LAN.

Другим портом, которого мне не хватало на AX1800, был порт USB. Для некоторых это важная точка соединения. Порт USB выполняет множество функций. Например, к этому порту можно подключить принтеры и устройства хранения данных, которые затем будут использоваться в сети. Порт USB также можно использовать для обновления маршрутизатора или зарядки других устройств.

Скриншот приложения D-Link Wi-FiСкриншот приложения D-Link Wi-FiAX1800 — это двухдиапазонный маршрутизатор, поддерживающий сети 2,4 и 5 ГГц. Максимальная скорость передачи данных составляет 1800 Мбит/с. В моих тестах AX1800 смог достичь скорости загрузки 164 Мбит/с и скорости загрузки 173 Мбит/с. Имейте в виду, что ваши тесты скорости могут отличаться в зависимости от вашего сетевого плана у вашего интернет-провайдера.

AX1800 поставляется с удобной функцией Smart Connect. Эта функция позволяет диапазонам 2,4 и 5 ГГц AX1800 использовать одно имя сети Wi-Fi. При этом маршрутизатор выбирает, какой беспроводной диапазон является самым быстрым, в зависимости от подключенного устройства. Еще одним преимуществом Smart Connect является то, что маршрутизатор может балансировать нагрузку сетевого трафика между диапазонами 2,4 и 5 ГГц. Это гарантирует, что скорость беспроводной сети останется высокой и стабильной для подключенных устройств.

В своих исследованиях мне не удалось найти точную дальность беспроводной связи D-Link AX1800. Однако во время моих тестов у меня не было проблем с поддержанием надежного соединения Wi-Fi в моем помещении площадью 900 кв. Футов. Если вам нужен дополнительный диапазон от вашего AX1800, вы будете рады узнать, что вы можете создать ячеистую сеть с другими маршрутизаторами D-Link Wi-Fi 6. Что делать, если у вас более старое устройство D-Link Wi-Fi? Есть и хорошие новости, так как AX1800 совместим со всеми предыдущими устройствами Wi-Fi от D-Link.

D-Link управление wi-fi браузеромD-Link управление wi-fi браузером

AX1800 можно управлять тремя различными способами: мобильное приложение, веб-браузер и голосовое управление. D-Link сделала пользовательский интерфейс простым в использовании как для начинающих, так и для опытных пользователей. И мобильное приложение, и веб-браузеры упрощают поиск функций, которые нужны большинству пользователей. Понятно, что D-Link тщательно продумала свой пользовательский интерфейс, упростив для пользователей доступ к элементам управления. Например, найти и настроить родительский контроль можно двумя щелчками мыши.

Для более продвинутых пользователей веб-браузер является самым простым способом доступа к определенным элементам управления. В моем тестировании расширенные функции, такие как переадресация портов, было намного проще найти в элементах управления браузера, чем в мобильном приложении.

На момент написания этого обзора D-Link AX1800 в настоящее время поддерживает Amazon Alexa и Google Assistant. Как и ожидалось, оба помощника имеют наименьший контроль над AX1800. Используя этих умных помощников, вы ограничены количеством элементов управления. К ним относятся возможность включать / выключать гостевой режим, перезагружать и обновлять маршрутизатор.

D-Link AX1800, вид сверхуD-Link AX1800, вид сверху

D-Link AX1800 — отличный маршрутизатор Wi-Fi 6 начального уровня по доступной цене. AX1800 не получит никаких наград за простой черный квадратный дизайн. Однако AX1800 превосходит все, для чего он был создан, предоставляя возможности, безопасность и скорость Wi-Fi 6 следующего поколения. Простоту и удобство использования приложения D-Link нельзя недооценивать. Если вы не возражаете против ограниченного выбора портов, я настоятельно рекомендую попробовать D-Link AX1800 в качестве следующего маршрутизатора Wi-Fi 6. Если вам интересно узнать, какие еще продукты D-Link может предложить, посмотрите здесь .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *