CES 2022: централизованное управление бытовой техникой с помощью Samsung Home Hub

Пресс-конференция Samsung CES 2022Пресс-конференция Samsung CES 2022

Частью видения Samsung на 2022 год и далее является обеспечение бесшовной интеграции всех типов домашних устройств, включая бытовую технику. Центральное место в этом занимает новый Samsung Home Hub, устройство с сенсорным экраном в виде планшета, которое может подключаться к множеству умных бытовых приборов и использует искусственный интеллект (ИИ) и SmartThings. Идея состоит в том, чтобы устройство помогло упростить работу по дому, поскольку семьи могут распределять обязанности и прогресс на устройстве, держа всех на одной странице, а Hub может понимать предпочтения и соответствующим образом настраивать интеллектуальные устройства.

Samsung Home Hub — это 8,4-дюймовый планшет, который устанавливается в док-станцию, где его можно использовать или носить с собой в любом месте дома. Он работает с сенсорным интерфейсом и через голос с использованием двух микрофонов и динамиков. Естественно, он принимает голосовые команды Bixby, собственного виртуального помощника Samsung. Высокопроизводительные микрофоны могут улавливать ваш голос с другой стороны комнаты, когда они закреплены на док-станции.

Как только совместимые умные бытовые приборы подключены к Home Hub, вы можете управлять повседневными делами, выполнять работу по дому и заботиться о домашних вещах с одного устройства. Вы также можете просматривать все подключенные устройства в доме с одной панели.

На момент запуска Home Hub будет работать с любым продуктом, совместимым с экосистемой Samsung SmartThings, которая включает в себя интеллектуальную технику Samsung, а также устройства для ухода за одеждой, домашними животными, воздухом, энергией и средствами по уходу за домом. Цель состоит в том, чтобы позже включить прямое подключение к другим устройствам, включая освещение, дверные замки и многое другое.

Например, с помощью Samsung Home Hub и SmartThings Cooking вы можете искать, планировать, покупать и готовить еженедельные блюда, используя холодильник Family Hub. Для стирки используйте SmartThings Clothing Care для подключения к таким приборам, как новая стиральная и сушильная машины Samsung Bespoke, а также комод для белья, чтобы обеспечить индивидуальные варианты ухода в зависимости от материала одежды, которую вы хотите почистить, ваших моделей использования и даже времени года. Тем временем используйте SmartThings Pet, чтобы проверить своего пушистого друга через смарт-камеру пылесоса Bespoke Jet Bot AI+. Вы также можете настроить параметры таких приборов, как кондиционер.

Есть также SmartThings ait, который может обеспечивать автоматическое осушение и подключаться к кондиционерам и очистителям воздуха, чтобы вы могли проверять качество воздуха в вашем доме и при необходимости вносить коррективы. SmartThings Energy, доступный в Home Hub, можно использовать для анализа ваших моделей использования. Используйте режим энергосбережения с искусственным интеллектом, чтобы сократить потребление энергии и, следовательно, счета. Наконец, используя мастер SmartThings Home Care Wizard,Экран домашнего центра SamsungЭкран домашнего центра Samsungвы можете отслеживать все подключенные интеллектуальные устройства, получать уведомления, например, когда пришло время заменить часть, или помощь в устранении неполадок, если есть проблема.

Хотя о точной дате доступности Samsung Home Hub в Канаде пока ничего не известно, компания подтверждает, что он будет доступен в Корее к марту, а после этого появится глобальная доступность.

Проверьте множество умных домашних устройств, в том числе несколько совместимых с SmartThings, в Best Buy онлайн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *