Советы, которые помогут подготовиться к налогам

Нетто-подача налоговой декларации в КанадеНетто-подача налоговой декларации в КанадеАх, налоговый сезон. Давайте посмотрим правде в глаза: это времяпровождение никогда не бывает веселым, но оно также необходимо. Хотя некоторые могут нанять специалиста по налогам, чтобы он позаботился о мельчайших деталях, если вы хотите сэкономить несколько долларов и ваши налоги довольно просты, на самом деле довольно легко сделать это самостоятельно дома, используя интуитивно понятный интерфейс.налоговое программное обеспечение.

Независимо от того, должны ли вы деньги или обязаны получить возмещение, налоговое программное обеспечение может помочь вам шаг за шагом пройти весь процесс, чтобы добраться до конечного результата. Это может помочь вам максимально использовать все возможности для достижения наилучшего результата, гарантируя, что вы не оставите на столе ничего, на что могли бы претендовать. Вы даже можете подать налоговую декларацию онлайн.

От уплаты налогов никуда не деться. Но при тщательном планировании в течение года и терпении при использовании программного обеспечения дома оно может стать вашей второй натурой. Как только вы сделаете это в первый раз и освоитесь, мысль о ежегодной подаче деклараций не будет такой пугающей.

Готовитесь заняться налогами? Вот несколько советов, как облегчить боль. Первый из них — перед тем, как приступить к работе, выпейте себе чашку крепкого кофе или чая и бутылку воды!

Самый важный совет по подготовке налогов заключается в том, чтобы все было организовано заранее, в течение всего года. Каждый год я покупаю базовую папку-гармошку, в которой храню квитанции, счета, данные об автомобиле, ипотечные документы, банковские выписки, выписки по кредитным картам и т. д. в красивом и организованном виде. Если вы немного более прогрессивны, чем этот старый метод «обувной коробки», вы можете рассмотреть возможность инвестирования в программное обеспечение для бухгалтерского учета , которое поможет организовать все ваши финансы, включая счета по кредитным картам, квитанции, крупные покупки и счета-фактуры, особенно если вы используете домашний бизнес. Во многих случаях это программное обеспечение работает с программным обеспечением для подачи налоговых деклараций, поэтому вы можете автоматически импортировать информацию, что еще больше упрощает процесс, когда придет время подачи налоговой декларации.

Если вы уже это сделали, значит, вы на пути к гораздо более простому и безболезненному процессу. Если вы пропустили этот год, не переживайте. Имейте это в виду на следующий год и начните сейчас, готовясь к следующему сезону подачи налоговых деклараций.

Второй шаг — выяснить, какие налоговые льготы вам доступны. Они могут варьироваться в зависимости от дохода вашей семьи и провинции. Но есть много покупок, на которые вы можете получить кредит и которые могут помочь уменьшить сумму вашей задолженности или сумму, которую вы получите обратно в налоговой декларации. Например, знаете ли вы, что студенты дневной и заочной формы обучения могут претендовать на определенную сумму в дополнение к оплате за обучение и передавать эту сумму своим родителям, если их доход недостаточно высок, чтобы получить от нее выгоду? Кроме того, студенты могут требовать фиксированную сумму денег на покупку учебников. В некоторых провинциях студенты колледжей или университетов также могут претендовать на часть арендной платы.

Однако налоговые льготы предназначены не только для студентов. Например, если вы недавно купили свой первый дом, вы можете претендовать на ряд расходов, таких как расходы на переезд и кредит на сумму покупателей жилья. И не забывайте о важных взносах в RRSP, которые могут существенно повлиять на размер налоговой задолженности за календарный год.

Однако желательно поискать информацию в Интернете или узнать у других об изменениях в вашей провинции.

Программное обеспечение Turbo Tax PremierПрограммное обеспечение Turbo Tax PremierХотя у вас может быть страховка от работодателя или родителя, многим из нас все равно приходится платить хотя бы часть из своего кармана за определенные процедуры или рецепты, такие как очки или лекарства. Возможно, ваш план стоматологического лечения, например, покрывает 80% стоимости, но оставшиеся 20% вам придется оплатить самостоятельно. Для серьезной стоматологической работы это может составлять сотни, даже тысячи долларов.

Сумма, на которую вы можете претендовать, зависит от вашего дохода, но все, что превышает покрываемую сумму, может быть засчитано в счет кредита. На веб-сайте Канадского налогового агентства есть специальная страница , на которой перечислены все приемлемые медицинские расходы.

Иногда лучше платить налоги вместе с супругом и объединять расходы, а иногда имеет смысл делать это самостоятельно. Но на самом деле, независимо от вашего семейного положения, каждый человек должен подавать налоги индивидуально.

Тем не менее, если вы состоите в браке или находитесь в гражданском браке, обязательно разделите расходы соответствующим образом. Например, такие вычеты, как расходы на уход за детьми и медицинские расходы, должны идти на налоги получателя с более низким доходом, в то время как пожертвования должны требоваться от человека, который зарабатывает больше денег.

Если вы оба пенсионеры, рассмотрите такие варианты, как разделение пенсии, чтобы максимизировать свою прибыль.

Налоговое программное обеспечение UFileНалоговое программное обеспечение UFileСуществует тенденция к «экономике свободного заработка», когда люди выбирают подработку то тут, то там, а не традиционную постоянную работу с 9 до 5. Другие решили начать дополнительный бизнес параллельно со своей основной карьерой или даже вместо нее. Если вы попадаете в эту категорию, независимо от того, зарегистрировали ли вы бизнес по продаже кексов на дому или работаете разнорабочим по найму, не забудьте использовать все применимые к вам вычеты. Это может варьироваться от вашего домашнего офиса и всего, что в нем, до ваших расходных материалов и даже транспорта, необходимого для посещения клиентов. Вам не следует начинать бизнес из-за налоговых льгот, но если вы это сделали, убедитесь, что вы получаете налоговые вычеты, которые предоставляются владельцу малого бизнеса или индивидуальному предпринимателю.

Хотя более сложная налоговая декларация может потребовать помощи профессионала, для простых налоговых деклараций программное обеспечение может помочь. У большинства поставщиков программного обеспечения есть сотрудники службы поддержки клиентов и/или онлайн-мастера и справочные инструменты, которые могут оказать помощь, ответить на вопросы или разъяснить вещи, в которых вы, возможно, не уверены. Помощь обычно оказывается на расстоянии одного клика или телефонного звонка, а ответ часто настолько прост, что вы можете решить проблему за считанные минуты.

Если вы обеспокоены, вы также можете поручить второй паре глаз просмотреть все за вас перед официальной подачей декларации, будь то супруг, близкий друг, деловой партнер, профессиональный консультант или налоговый консультант. Но зачастую, при подаче основных индивидуальных налоговых деклараций, программное обеспечение проведет вас через все, что вам нужно, не оставив ни единого камня или потенциального источника возмещения.

Варианты программного обеспечения различаются. Все начинается с базового программного обеспечения для подачи до четырех деклараций, что идеально подходит, например, для семейной пары и их пожилых родителей или родителей с работающими детьми, которые все еще живут дома. Вы можете перейти на программное обеспечение, которое позволяет подавать до восьми деклараций, что отлично подходит для группы соседей по комнате или малого бизнеса, до основных вариантов, позволяющих подавать до 20 деклараций. Выбирайте онлайн или придерживайтесь старой школы с опцией компакт-диска, если предпочитаете. Если вы ведете домашний бизнес или собственный бизнес за пределами дома, существуют также варианты налогового программного обеспечения с инструкциями по подаче деклараций для вашего бизнеса. Это программное обеспечение также будет включать в себя все необходимое для подачи налоговых деклараций GST/HST, например, если это применимо к вашему бизнесу в зависимости от того, где вы находитесь в Канаде. Многие варианты работают как с ПК, так и с Mac, но перед покупкой обязательно проверьте совместимость ОС.

Имейте в виду, что если ваши налоги относительно сложны, вы можете заручиться помощью профессионала, даже если он будет проверять все, что вы ввели в налоговое программное обеспечение, чтобы убедиться, что ничего не пропущено. Однако в большинстве случаев налоговое программное обеспечение достаточно подробное и может помочь вам разобраться с основными налоговыми декларациями, так что вы сможете сделать это в кратчайшие сроки. По мере заполнения полей будут появляться вопросы, а также примеры и пояснения к каждому разделу, так что вы ничего не пропустите. Так что наливайте эту большую кружку явы и вперед!

Ознакомьтесь с множеством вариантов налогового программного обеспечения, которые помогут вам с налогами, в Best Buy Online.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *