Обзор игрового монитора BenQ MOBIUZ EX3210U с диагональю 32 дюйма и разрешением 4K

Обзор BenQ MOBIUZ EX3210UОбзор BenQ MOBIUZ EX3210U

Я использую монитор BenQ в своем офисе уже больше года и стал настоящим поклонником этого бренда. На самом деле у меня 27-дюймовая версия развлекательного монитора BenQ EW3280U, обзор которого я делал в 2020 году. Основываясь на моем опыте использования монитора BenQ в качестве ежедневного водителя, я с нетерпением ждал возможности протестировать что-то большее и лучшее. Это будет игровой монитор BenQ MOBIUZ с диагональю 32 дюйма и разрешением 4K .

Это монитор, который предлагает все, что нужно серьезному геймеру . Помимо огромной панели 4K, он имеет частоту обновления 144 Гц, настоящую поддержку HDM 2.1, поддержку AMD Freesync Premium Pro и NVIDIA G-Sync, MPRT 1 мс, а также специальные функции BenQ, такие как HDRi и 2.1-канальный звук treVolo. Вот что вам нужно знать, если вы покупаете игровой монитор и рассматриваете BenQ MOBIUZ EX3210U.

Обзор BenQ MOBIUZ EX3210UОбзор BenQ MOBIUZ EX3210UЭто большой монитор, поэтому для сборки вам понадобится немного места.

Рабочий стол в моем офисе был немного переполнен, поэтому мне пришлось распаковывать и собирать MOBIUZ EX3210U в своей гостиной. В этом нет ничего особенного, и никаких инструментов не требуется. Подставка и основание соединяются вместе и закрепляются винтом с накатанной головкой. Затем подставка надежно зафиксируется на задней панели. 

Обзор BenQ MOBIUZ EX3210UОбзор BenQ MOBIUZ EX3210UВ углублении сзади расположены пара портов HDMI 2.1, один порт DisplayPort 1.4 и вход USB типа B. Что касается выхода, здесь есть разъем для наушников 3,5 мм и четыре порта USB 3.0 Type-A. Подробнее о разъеме для наушников чуть позже, но порты USB означают, что вы можете использовать этот монитор в качестве USB-концентратора для ПК. Все кабели входят в комплект поставки, что я всегда ценю. Мне бы хотелось увидеть поддержку видео USB-C для пользователей ПК (и Mac), но это именно то, что нужно.видеоадаптерыпредназначены для.

Имеется пластиковая крышка, которая защелкивается, чтобы скрыть кабели и не загромождать заднюю часть. Я бы посоветовал подключить кабели во время сборки, если это возможно. Когда монитор стоит вертикально, увидеть эти порты довольно сложно.

Обзор BenQ MOBIUZ EX3210UОбзор BenQ MOBIUZ EX3210UВнешний вид игровой минималистичный. Что это значит? Панель имеет тонкие черные рамки с трех сторон и небольшой подбородок, скрывающий такие компоненты, как динамики и микрофон. Задняя часть монитора выполнена из белого пластика с четырьмя полосками RGB-подсветки. Подставка белого цвета, V-образное основание серебристого цвета с красными вставками.

Это привлекательный дизайн, который бросается в глаза по бокам и сзади, но не бросается в глаза, когда вы сидите перед ним.

Я включил фотографию монитора перед 65-дюймовым телевизором, чтобы вы имели представление о том, насколько велик этот экран. Говоря о телевизорах, BenQ включает в себя пульт дистанционного управления, поэтому вы можете управлять многими настройками, сидя в кресле, точно так же, как ваш телевизор.

Я подключил BenQ MOBIUZ EX3210U к Xbox Series S, и все заработало. Когда дело доходит до игровой графики, это очень мощный монитор, способный удовлетворить самые требовательные требования к консолям нового поколения или игровым ПК. Его большой экран идеален и приближается к размерам телевизора.

Обзор BenQ MOBIUZ EX3210UОбзор BenQ MOBIUZ EX3210U

Он поддерживает настоящий HDMI 2.1 (без сжатия для 4K при 120 Гц). Благодаря частоте обновления 144 Гц и GtG 2 мс он поддерживает AMD FreeSync Premium Pro и NVIDIA G-Sync для сверхплавного игрового процесса. Он яркий, обеспечивает высокую контрастность и поддерживает несколько стандартов HDR. Панель дисплея IPS с широкими углами обзора и антибликовым покрытием.

Играя в светлой комнате, когда в окно светило солнце, картинка все равно была яркой, четкой и без бликов.

Этот монитор оснащен фирменной системой HDRi от BenQ, на которую стоит обратить внимание. Мой собственный монитор BenQ имеет эту функцию, и это очень здорово. 

На передней панели монитора имеется датчик освещенности, который измеряет освещенность комнаты. Существует несколько режимов HDRi (включая игры и кино), которые легко изменить, нажав специальную кнопку в правом нижнем углу монитора. В зависимости от окружающего освещения и контента монитор использует компьютерную магию для оптимизации изображения в реальном времени. Преимущества включают более яркие цвета и повышенную яркость для большей детализации без размытия изображения.

Обзор BenQ MOBIUZ EX3210UОбзор BenQ MOBIUZ EX3210U

Также хочу отметить встроенную аудиосистему этого монитора. В наши дни многие игровые мониторы не беспокоятся о динамиках, предполагая, что геймеры будут использовать наушники или внешнюю звуковую систему. У вас все еще есть такая возможность с MOBIUZ EX3210U (есть разъем для наушников), но в этом нет необходимости , поскольку у нее довольно надежный встроенный звук. Это выходит за рамки пара динамиков для собственной аудиосистемы TreVolo от BenQ. При этом используется Bongiovi DPS для питания пары 2-ваттных динамиков спереди и 5-ваттного сабвуфера сзади.

Он не заменит ваши 7.1-канальные игровые наушники, но звук лучше, чем может выдать большинство мониторов. Это отличный вариант для тех, кто не хочет носить наушники или не имеет места для внешней звуковой системы.

Найти монитор с приличной звуковой системой достаточно сложно, но как насчет монитора со встроенным микрофоном? У MOBIUZ EX3210U есть один… Это всенаправленный микрофон, совместимый с ПК, Mac, PS4 и PS5. Он использует шумоподавление AI для фильтрации фонового шума и предлагает выбор между всенаправленным режимом (с захватом более широкого звукового пространства) или частным режимом, ориентированным на человека, сидящего перед микрофоном. 

И да, вы можете отключить микрофон, если беспокоитесь о прослушивании звука.

Обзор BenQ MOBIUZ EX3210UОбзор BenQ MOBIUZ EX3210U

Если на вашем столе есть место, игровой монитор BenQ MOBIUZ EX3210U с диагональю 32 дюйма и разрешением 4K станет отличным вариантом. Мне очень нравится внешний вид, его подставка обеспечивает значительную гибкость, а 32-дюймовая панель 4K предлагает достаточно места для погружения в игру. Или фильм. Или электронную таблицу, если вам нужно поработать.

Дополнительные возможности, такие как 2.1-канальный звук BenQ treVolo и адаптивный HDRi, станут преимуществом для многих потенциальных владельцев. Вы даже можете решить использовать встроенный микрофон с искусственным интеллектом, чтобы дать вашим ушам отдохнуть от наушников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *